四川省 » 成都 » 双流区 » 咨询双流区教育问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】咨询双流区教育问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 10:32 已回复

双流区之前发布了学位预警通知:

2023年成都市双流区义务教育学校学位预警公告


现咨询2024年入学情况,本人准备3月份迁移户口到怡心街道,请问今年棠湖怡心实验学校的招生计划,是否需要一年以上户口。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 16:04

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:22

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区教育局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,家长您好!您所咨询的问题,教育局工作人员已经电话联系您,并耐心解答您的问题,您对工作人员的解答表示满意。感谢您对教育工作的支持和理解,如还有不清楚事宜,请直接拨打双流区教育局普教科电话咨询:85830519。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377