四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉联联三网充值电话虚假欺诈行为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉联联三网充值电话虚假欺诈行为来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 10:12 已回复

投诉联联永创科技(成都)有限公司在网络上宣传联联三网扫码充值活动,存在欺诈行为。我于2024年2月21日扫码充值95.9元话费,至今未到帐。联系客服解决不了。经我发现搜索,多人遇到欺诈。并且年初你们就处理过此事。没想到死灰复燃,又不知该欺诈多少人。要求,政府从源头上处理,以免更多的人还在受欺诈。堂堂一个公司会那么猖獗





官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 11:31

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 11:25

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映在联联周边游平台购买的充值套餐未到账的情况。经我局调查,因系统原因导致充值失败,平台方表示已为您办理了全额退款。根据目前所掌握的线索无法认定该平台存在相关违法行为。综述,我局不予立案,您表示对此结果已知悉。
以上情况已于2024年3月4日15时37分通过短信与您联系告知。感谢您对我局工作的认可与理解,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377