四川省 » 成都 » 高新区 » 成都高新区朝阳路丹桂园2栋楼下电瓶车充电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都高新区朝阳路丹桂园2栋楼下电瓶车充电来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 10:03 已回复

成都高新区朝阳路222号2栋住房楼下违规建设电瓶车充电,应该是物业和外面承包商合伙建设的充电桩,没有告知楼上业主也没有经过楼上业主同意擅自和外面第三方公司经营比充电桩,不知道盈利费用是否公示,资金用于了何处,资金是否进了物业经理的腰包,不知安全是否达到国家安全标准,是否经过消防部门的的验收获得合格资质,如果发生灾情请问业主们是找物业赔偿还是找相关部门来承担责任?

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 11:34

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区中和街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-13 10:02

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映朝阳路222号2栋住房楼下违规建设电瓶车充电相关事宜,社区、街道已经进行了突击检查,车棚充电设施是由第三方负责维护,车棚内配有灭火器和监控,已要求物业在原有基础上再增加灭火器数量,同时做好车棚安全巡查,物业表示配合。增设灭火器的问题一周内到位,物业已经清理车棚卫生了。请您如有问题,请立即拨打社区电话028-85628017。
以上情况已于2024年2月26日16时00分,与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377