四川省 » 成都 » 新津区 » 儒林路桂香苑门口菜市场车辆乱停乱放,阻碍行人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】儒林路桂香苑门口菜市场车辆乱停乱放,阻碍行人来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 10:02 已回复

菜市场门口车辆经常占用人行道和斑马线,严重影响桂香苑小区民众安全出行,货车当道小车横放斑马线已是常态,邻居们多次反应相关情况没有任何改善,去年在平台反应后,交警打电话解释是常年留下的问题,不好解决,我们也理解工作人员的辛苦,但是常年留下的问题就不应该解决了吗?

希望领导们关注下,谢谢!!(无需打电话)

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 14:07

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 14:30

针对网民反映的问题,我交警十四分局民警已现场进行了巡查,该处确实存在机动车乱停乱放的情况。交警十四分局民警已对乱停乱放车辆张贴了《成都市道路停车记录告知单》,并通过短信通知车主尽快将车开走。对通知后15分钟内仍未将车开走的将予以相应处罚。在下步工作中,我交警十四分局一方面将继续加大巡查力度,对违停车辆进行整治;另一方面将充分利用道路资源,尽可能增设停车位,满足市民停车需求。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377