四川省 » 南充 » 高坪区 » 南充高坪凤栖澜湾2区22栋一二单元外墙开裂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】南充高坪凤栖澜湾2区22栋一二单元外墙开裂来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 09:48 已回复

南充市高坪凤栖澜湾2区22栋一二单元交界处房屋外墙开裂,不明原因,该栋业主现不敢入住,请有关部门调查原因。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 11:28

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 11:41

网友您好!您反映的凤栖澜湾小区22栋一、二单元交界处外墙开裂的问题已收悉,现回复如下:
经市建设工程质量安全监督管理站工作人员与开发单位负责人现场核实,您反映的问题为22栋一、二单元沉降缝安装的装饰铁皮与外墙漆交界处产生局部开裂。市建设工程质量安全监督管理站已督促开发单位尽快进行修复。
感谢您对我们工作的支持与理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377