四川省 » 成都 » 双流区 » 道路交通乱停乱放,造成交通拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】道路交通乱停乱放,造成交通拥堵来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 09:36 已回复

在双流中学协和实验学校中铁骑士府邸的协中路,本来不宽的行车道,由于二江寺下穿建设,部分线路改道,增加很多绕道的车流,由于一些送孩子的家长或商家车辆经常乱停乱放,让这条路在改道期间尤其早晚高峰期经常堵车,希望有关部门可以有进行管制加强规范,方便居民出行。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 10:29

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 15:29

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查, 关于“协中路车辆乱停放”的问题,我分局交警大队采用非现场执法的方式对乱停放车辆进行整治,近期将根据工作实际,持续加大上述路段的治理的频率和力度,针对乱停放行为进行严厉处罚,确保道路畅通有序。 以上情况于2024年2月27日与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377