四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区三利麓山城本草荟f4栋架空层电瓶车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】天府新区三利麓山城本草荟f4栋架空层电瓶车来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 09:28 已回复

您好,我是天府新区三利麓山城本草荟f4栋业主,小区4栋楼下架空层都是电瓶车停放点,存在巨大的安全隐患。近日南京电瓶车引起火灾一事已造成严重影响,4栋业主向物业反映,要求单设电瓶车充电点,但物业反映是架空层停放并充电电瓶车开发商设点并通过验收的,物业无法随意更改。请问这种情况如何处理,才能有效避免南京电瓶车令人痛心事件?

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 11:09

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 14:03

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成消防大队、万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经现场核实,您反映的三利麓山城本草荟f4栋架空层为电瓶车集中停放点,与原设计、审核图纸一致。该区域设置自动喷水灭火系统,且保持完好有效,同时消防大队已责令物业加强巡查和管理。定安桥社区工作人员已与您联系沟通解释相关情况,感谢您的理解。
以上情况已于2024年2月26日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377