四川省 » 成都 » 东部新区 » 民生问题解不解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】民生问题解不解决来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 04:05 已回复

东部新区石盘镇安置房a项目什么时候能分下来,能不能给个准信,问就是今年推明年,明年推后年的!!!

官方回复

回复单位:成都东部新区石盘街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 11:27

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区石盘街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:34

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石盘街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,关于您反映石盘安置房A项目房屋分配时间的问题,目前正处于项目验收阶段,待验收完毕移交至石盘街道后,石盘街道将按照签订协议的先后顺序开展安置房分配工作,预计于2024年内实施。
以上情况已于2024年2月28日14时50分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区石盘街道办事处
2024年2月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377