四川省 » 成都 » 崇州市 » 融合天骄破产
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】融合天骄破产来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 02:33 已回复

我在融合天骄购买了三套房产,一直没有交房,也没收到任何融合天骄破产清算的通知,请问这个要联系谁?怎么做!跟谁联系怎么申请债权?

官方回复

回复单位:崇州市住建局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 15:48

网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的系崇州市康特房地产开发有限公司开发建设(以下简称康特公司)的融和苑小区房屋。康特公司已于2023年8月25日由崇州市人民法院裁定进入破产清算程序,破产管理人已依法进场开展工作,全面接管康特公司资金资产和债权债务处理等事宜。目前破产管理人正全力推进复工续建工作,我局将继续配合管理人相关工作,力争早日完成小区建设。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377