四川省 » 成都 » 新津区 » 新津恒大林溪郡2号地块交房为何一拖再拖?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新津恒大林溪郡2号地块交房为何一拖再拖?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 00:50 已回复

我于2020年10月份购买的新津恒大林溪郡2号地块,合同约定为2023年12月30日交房,去年11月份咨询说是2024年4月份交房,目前为何又听说是要拖延到6月份了,政府承诺为何不能兑现?交房为何一拖再拖。买房时我们都举全家之力借款,我的房款早已付完,为何不能交房?

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 14:06

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 10:53

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就您反映的恒大林溪郡2号地块交付的问题,经核查, 2号地块目前计划交楼时间为2024年6月30日。我局将督促企业按照复工协议施工,保质保量尽快交付。
我局于2024年2月28日上午10点14分联系群众,告知了相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377