四川省 » 成都 » 双流区 » 万锦城到四川省双流中学协和实验学校乘车不便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】万锦城到四川省双流中学协和实验学校乘车不便来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-25 22:58 已回复

领导你好,我是华府大道三段万锦城市民,由于家里小孩子在四川省双流中学协和实验学校读一年级,上放学均由家里老人乘坐s69路公交接送(s69路会经过长顺大道顺兴路口和二江寺两个站,但现在这两个站口都不再停靠)所以目前去学校只能乘坐到协和实验小学下车,然后要步行1.2公里要走17分钟左右才能到达学校,这对于老年人接送学生上放学极为不便。1:希望领导可以适当调整一下s69路在双流中学附近的停靠站点。2:早上发车时间是7:05分,由于现在增加了几个站,到我们这边再坐车去学校的话有可能会迟到,希望可以把s69路(和韵南路西—和顺路东一段)发车时间提前一点。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 10:31

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都空港城市发展集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 09:44

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,因剑南大道南段(和顺路口至协中路口)全封闭打围施工,公交车辆无法通行,S69线路自2024年1月28日起已采取临时绕行,临时取消站点:长顺大道顺兴路口站(从荷韵南路西站至地铁二江寺站方向)、地铁二江寺站、和顺路一段东站(从地铁二江寺站至荷韵南路西站方向);临时增加站点:和顺路一段东站(和顺路一段南侧)。待施工结束后会及时恢复原线路行驶,故我公司暂时无计划调整S69线路途径双流中学协和实验学校附近站点。同时,为了满足学生的出行需求,我公司已计划从2024年3月4日起将S69线路的首班车发车时间提前10分钟(即6:20)。感谢您对空港公交的关注和支持,若您日后有任何意见或建议可直接拨打空港公交热线028-85722020进行反映,我公司将及时核实处理。 以上内容已于2024年2月27日13:57时与您联系,您表示知悉。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377