四川省 » 成都 » 新都区 » 公交站牌问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】公交站牌问题咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-25 22:10 已回复

你好,新都区蓉都大道上的站牌,地铁金华寺东路站、植物园站这些站牌为啥660路等公交在站牌上没有标识次数卡和电子钱包信息呢,路线1月1日就可以刷卡了

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 13:56

网友:您好!
来信已收悉,即转蓉桂运业公司进行办理,现回复如下:
一、为做好新都区域出行优待的服务保障工作,新都蓉桂公交已于2024年1月1日前完成了所辖51条公交线路368台公交车内及途经站亭(牌)信息画面中一元票价标识的更新工作。暂无增加刷卡信息计划。二、感谢您对新都公交的关注与支持!给您带来的不便,敬请谅解!如有其他疑问(咨询),可拨打新都蓉桂公交服务热线:83998580。
以上情况,蓉桂运业公司工作人员已于2024年2月27日16:16、2月28日9:07、10:03与您联系,您的电话无人接听。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377