四川省 » 成都 » 金牛区 » 断头路修建问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】断头路修建问题咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-25 22:07 已回复

你好,金牛区天回镇街道金华寺南路(金华寺巷-金新路)这段阻碍的房屋已经拆除,请问这一段预计何时开始新建呢?周边小区去绿道公园很不方便

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:58

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区天回镇街道办事处调查:经核实,金华寺南路及周边区域正处于发展建设阶段,按照规划,金牛城投集团将对金华寺南路进行整体改造,目前已完成金华寺巷至马觉寺路段改造,由于金华寺南路与金华寺西路接壤处处于拆迁收尾阶段,该段道路暂无法实施改造。待拆迁完成,项目业主将对该段道路进行改造。
以上情况工作人员于2024年2月27日13:27,13:29与您电话联系,电话无法接通。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道:83583799进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377