四川省 » 成都 » 简阳市 » 拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-25 21:46 已回复

请问上级领导们,我是简阳市元灯村3组的,我想问一下我们那里什么时候才能拆迁,现在又不让盖房子, 我们家有点住不下了,麻烦政府部门们能尽快实行拆迁安置,谢谢

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 14:48

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:东溪街道来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:56

网友:
您好!您所反映的问题,东溪街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,经与简阳市规划和自然资源局联系目前东溪街道元灯社区3组暂无拆迁计划。如下一步接到拆迁计划,东溪街道办事处将按程序推进相关工作。
以上情况,东溪街道已于2024年2月329日10时05分与您联系,您表示满意,如有未尽事宜,请拔打东溪街道办事处电话028-27092001进行咨询。
简阳市人民政府东溪街道办事处
2024年2月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377