四川省 » 成都 » 东部新区 » 关于正常婚迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于正常婚迁来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-25 21:12 已回复

我想咨询一下关于正常婚迁的,东部新区学堂湾村是否正常婚迁还需要队长通知村民来签字后还要给村民钱才可以迁过去!

官方回复

回复单位:成都东部新区公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 10:44

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:47

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据《成都市户籍迁入登记管理办法实施细则》关于“投靠、收养”入户规定:与成都市户籍人员结婚满3年的,在夫妻双方或其直系亲属的合法稳定住所申请入户。 所需材料:1、入户申请表;2、夫妻双方居民身份证和居民户口簿;3、结婚证;4、入本人住房提供:入户地合法稳定住所佐证材料;入直系亲属住房提供:入户地合法稳定住所佐证材料和亲属关系佐证材料;入直系亲属户口提供:入户地合法稳定住所佐证材料,入户地居民户口簿和亲属关系佐证材料。
以上情况已于2024年2月28日10:09、10:53、2024年2月29日10:52,与您电话联系,均无人接听,故通过平台回复您。


成都东部新区公安分局
2024年2月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377