四川省 » 成都 » 双流区 » 幼儿园入学问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】幼儿园入学问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-25 20:20 已回复

请问教育领导在双流区东升街道进城务工子女想上公立幼儿园需要什么条件和资料

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 10:31

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:23

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区教育局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查, 双流区公办幼儿园优先满足户籍在幼儿园服务范围内的适龄幼儿入园需求,如有空余学位,可进行补充招生,您可以自行向心仪幼儿园咨询。如有剩余学位,可直接向幼儿园报名。 我局工作人员2024年2月27日11:20与您来电,已取得联系,相关情况您已知晓。 再次感谢您对教育工作的支持和理解,如还有不清楚事宜,请直接拨打双流区教育局学前科电话咨询:61481796。或拨打区教育局24小时值班电话:85822018。我们会竭诚为您服务。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377