四川省 » 成都 » 双流区 » 公交车问题 出行困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公交车问题 出行困难来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-25 17:46 已回复

警官学院
地铁口到蓝润华府春天、邦泰华府公馆段加开公交车。目前就一个828,挤死仙人,一个548,等死仙人来一趟,麻烦相关领导考察体验下,为屁民增开点列车吧

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 10:31

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都空港城市发展集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 11:01

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,828路(双流客运中心站-华阳客运站)目前配车30台,计划发班间隔为:高峰期6-8分钟/班、平峰期10-30分钟/班(以实际发班时间为准)。针对您反映的警校路地铁警官学院站(原警校路剑南大道口站)乘车人数较多的情况,我公司将于2024年3月1日起增加828线路运力,届时高峰期计划发班间隔可达6分钟/班,平峰期发班间隔为8-30分钟/班。同时,我公司还将在早晚高峰时段开设828区间线路,满足市民早晚高峰出行需求。此外,建议您可关注“车来了”微信小程序,查看车辆实时到站信息,提前前往站台做好出行安排。由此给您带来不便,我公司深感抱歉。感谢您对空港公交的关注和支持,若您日后有任何意见或建议可直接拨打空港公交热线028-85722020进行反映,我公司将及时核实处理。 以上内容已于2024年2月26日15:52时与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377