四川省 » 成都 » 彭州市 » 农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】农民工工资来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-25 17:02 已回复

尊敬的领导:本人去年在彭州市路可交通工程有限公司务工,公司老板拖欠工资现在电话也不接了,微信不回,请领导核查帮我要回血汗钱

官方回复

回复单位:彭州市通济镇来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 15:01

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市通济镇回复如下:经与来话人本人及彭州市路可交通工程有限公司负责人沟通联系,核实情况如下:因您参与的该工作项目经费还未收到尾款,收到尾款后将第一时间将工资拨付至来话人,我镇将继续督促该公司负责人处理。感谢您的支持与信任!

2024年3月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377