天府新区万科公园传奇外大量车辆长期违停,交警治理一年来没太大效果,2.25日打了122也全天未见未见交警前来处理,这地段长期发生交通安全事故,违法停放有严重安全隐患,既然这边交通部门处理不好这个问题,,请问市政府有没有能力的领导能处理好这个小问题,解决此处交通安全问题?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映九里埂路万科公园传奇小区路段车辆乱停放问题,属地一大队接到诉求后于2024年2月27日8时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年2月27日与您联系。