四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 万科公园传奇小区外车大量违停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】万科公园传奇小区外车大量违停来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-25 16:56 已回复

天府新区万科公园传奇外大量车辆长期违停,交警治理一年来没太大效果,2.25日打了122也全天未见未见交警前来处理,这地段长期发生交通安全事故,违法停放有严重安全隐患,既然这边交通部门处理不好这个问题,,请问市政府有没有能力的领导能处理好这个小问题,解决此处交通安全问题?



官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 10:15

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:交警七分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 14:42

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映九里埂路万科公园传奇小区路段车辆乱停放问题,属地一大队接到诉求后于2024年2月27日8时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年2月27日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377