犀浦体育公园都开放一年多了,但是儿童游玩区却还是坑坑洼洼的水泥地,去年在问政四川咨询过,得到的答复是国庆节前修好。现在年都过完了,还是一块水泥地,请问是不打算修好吗?
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友:
您好,您的留言我司已收悉,现将具体情况回复如下:
您所反应的龙梓街犀浦体育公园人防工程系我公司投资建设的犀浦体育中心和公共人防(停车场)新建工程,其施工总承包单位为成都建工第五建筑工程有限公司,目前该项目园区已对外开放。儿童游乐区为满足周边群众的使用需求和安全,按区领导要求对原设计的儿童游乐区进行提档升级,需重新设计方案和选材。目前方案尚在专家论证,经论证后才能最终实施,计划2024年8月方案确定后开始实施。
为此给您带来的不便深表歉意,感谢您的留言,祝您生活愉快!