四川省 » 成都 » 新津区 » 新津老码头金樾澜湾前面草地无人管,生火野营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】新津老码头金樾澜湾前面草地无人管,生火野营来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-25 15:21 已回复

这片草地一直治理不到位,就插了几个标识标牌也没人理会。车辆依旧随便开入草地,还有随意生火野炊的,真不怕火灾么?楼上烟味呛得要死,生态治理就这样?举报车辆:川A37XX7。







官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 10:39

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 09:32

针对网民反映的问题,我局永商派出所民警已在日常工作中加大了对老码头金樾澜湾旁边草坪的巡查力度,对在此游玩、野炊的市民进行劝导,告知市民注意安全,不得使用明火、不得噪音扰民。同时建议公园城市管理局、永商镇政府加大管理力度,严禁市民车辆进入草坪。

官方回复

回复单位:新津区永商镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 13:52

"来话人:
您好!您所反映的问题,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
社区工作人员当即与投诉人进行了电话联系,关于恢复限高杆,社区没有权限设置和去除限高杆,已将相关问题上报公安交管部门回复。
关于竹林公园内,部分群众开荒种地,逐步蚕食公园绿地,严重破坏公园的情况。早在2023年年底,针对上述问题,社区就汇同镇综治、城管等部门,共同对公园内开荒种地行为进行了联合整治,当时铲除种植面积近10亩,并设立警示标志。最近,该行为确有死灰复燃的情况。接下来,社区将督促治安队,对该行为进行遏制,同时上报镇政府,加快对竹林公园规划落实。杜绝上述行为。
再次感谢您的来电,如有进一步的疑问,欢迎咨询13980421654(经办人:谢宇贤),我们将竭诚解决您反映的诉求。"

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377