远大中央公园4期,在未告知业主情况下,建筑外立面加装钢制步梯,作为逃生梯,逃生梯存在严重安全隐患,且该步梯只能从外开门到每户家中,存在严重安全问题,开发商未给出任何解决方案,一拖了之,望领导解决。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映远大中央公园四期外立面钢制逃生梯问题,该项目现场施工与施工图一致,建设单位已提供设计变更资料。
以上情况于2024年2月27日告知。