四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 远大中央公园四期外立面钢制逃生梯问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】远大中央公园四期外立面钢制逃生梯问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-25 15:19 已回复

远大中央公园4期,在未告知业主情况下,建筑外立面加装钢制步梯,作为逃生梯,逃生梯存在严重安全隐患,且该步梯只能从外开门到每户家中,存在严重安全问题,开发商未给出任何解决方案,一拖了之,望领导解决。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 10:51

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 14:15

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映远大中央公园四期外立面钢制逃生梯问题,该项目现场施工与施工图一致,建设单位已提供设计变更资料。
以上情况于2024年2月27日告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377