四川省 » 成都 » 新津区 » 老码头车灌坝路限高杆损毁无人修复
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】老码头车灌坝路限高杆损毁无人修复来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-25 15:15 已回复

限高杆又不知道撞去哪了,一周多无人管,渣土车随意通行,无人管,影响交通安全。



官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 10:36

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 09:24

针对网民反映的问题,我交警十四分局已在日常工作中加大了对老码头周边道路车辆的整治力度,对存在超速、超载、闯红灯、夜间鸣笛等违法行为的大型货车予以查处,确保道路安全畅通,努力为广大市民营造良好的出行环境。网民反映限高架的问题不在公安处理权限。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377