四川省 » 成都 » 成华区 » 水碾河路北社区消防通道不畅
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】水碾河路北社区消防通道不畅来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-25 10:40 已回复

水碾河路北社区双华南路31号道路被流动摊贩和商家占道经营,唯一的一条道路成了莱市场,里面有好几幢房子的车靠这条小路通行,这消防车救护车无法进入,一旦发生火灾怎么办。请政府为居住在这里的居民生命安全考虑一下。







官方回复

回复单位:双桥子街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 14:48

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由双桥子街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经双桥子街道综合执法协调办公室了解得知,您反映的双华南路31号流商占道经营问题属实,街办一是加大该处流商的清理力度,督促底商规范经营;二是督促社区严格落实院落主体责任,加强院落日常管理,督促门卫履职尽责,禁止流商入内;三是督促队员加强巡查,发现问题及时督促整改。以上情况双桥子街办工作人员于2024年2月28日13时51分与您电话联系,您未接听电话,故在此进行告知。感谢您的支持与理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377