四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 投诉成都西部中西医结合医院诱导
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉成都西部中西医结合医院诱导来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-25 05:50 已回复

就是我在网上咨询了疤痕修复,然后加了一个微信,那个微信每天给我发很多很多消息,说的200块钱一平方厘米,超过的部位就是150块钱一平方厘米,什么救助点,然后就是说很便宜,每天给我发很多消息,然后我今天就去看了,然后我过去看了双眼皮,疤痕面积很小,然后我咨询了一下痘印,她给我说我脸上的这些自己恢复不好,可是后面我在网上咨询其他的说是能恢复好的,我是一名大二学生本来就没什么钱,病人在生病的时候都比较的混乱,我去的时候那个专家没有对我做任何的皮肤检测,只是我一坐下看了一下我的脸,就用中心笔在我的脸上打圈,说这些部位给我做,也没有任何的测量,整个面诊过程不超过20分钟,我就问这次做了,那个3000下次也可以来做是吗,她说是的,做一次有一次的效果直接让我去交费3000元,然后我当时进手术室,手术室环境也很差,我做之前也没有任何的消毒,直接让我躺着,在打到脸上的瘢痕全过程不超过30分钟,后面我问的时候,他们让我自己去买药,本来说给我开药几百块钱,我说这么贵,然后他们让我去药店开几十块钱,并且说的下一次来还要收费,3000块钱一次非常的贵,并且乱收费,其他医院一次也就几百或者1000,我就找他们理论,然后态度很不好,而且很着急下班,因为他们五点半就下班了,我当时做的时候也没有让我签任何的字,整个过程都非常的草率,我做完的时候,主任都已经走了,也没有加他们任何人的微信,让我也没有地方可以咨询。你去的时候一直给我发消息,去完过后根本不会回复消息。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 17:26

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:13

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
接到投诉后,高新区卫生健康局工作人员积极协调处理您反映的情况。我局工作人员立即联系您、成都西部中西医结合医院负责人了解相关情况,并要求该机构通过自主协商的方式解决您反映的问题;同时我局已要求机构加强业务培训,提高服务质量。经机构反馈,双方愿意通过自主协商的方式解决您反映的问题。根据《医疗纠纷预防和处理条例》第三十条第四款“医患双方经协商达成一致的,应当签署书面和解协议书”的规定,若您与机构经协商后达成一致意见的,建议签署书面和解协议。
以上情况已于2024年2月27日13时14分联系告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377