四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市三界镇三界名苑小区自来水很小
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】彭州市三界镇三界名苑小区自来水很小来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-24 21:42 已回复

我们是三界镇三界名苑小区的我们这边楼上自来水经常没水或者水压很小连热水器都打不燃,涓涓细流一样,打了自来水公司电话也没人解决。这水压已经严重影响我们居民的生活了,不止我投诉过这边很多都投诉过没有用,难道老百姓的事情就真的没人管

官方回复

回复单位:彭州市生源供水管理公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 10:27

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市生源供水管理公司回复如下:经查,该区域沿线供水管网属2008年灾后重建紧急实施,均存在未严格按照安装规范实施的情况。我公司已将该区域的供水情况上报相关部门和产权单位,现农村供水PPP项目已完成招标,该项目由成都环境投资集团实施并制定施工组织方案,目前成都环境投资集团已在针对濛阳街道部分用水问题突出的区域逐步,实施管网整体优化提升专项改造,待建设完成后用水问题将得到较大的改善。

2024年2月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377