四川省 » 成都 » 新津区 » 路灯不亮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】路灯不亮来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-24 20:04 已回复

五津街道希望路231号附近路灯故障晚上不亮,又是在路口边上,晚上从那里走过又根本看不清,行人路过特别危险,遇到对面有车拐进去不容易注意到行人,晚上骑单车也看不到路况。希望领导照顾下晚上上夜班需要从那条路路过的人群,帮助大家尽快检修路灯,感谢!





官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 10:28

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都新津城市产业发展集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 09:02

经核实:该段路灯已经纳入大修范围,正在排班维修,预计3月中旬前完成

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377