四川省 » 成都 » 金牛区 » 生育服务证男方社区填写错误影响生育报销吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】生育服务证男方社区填写错误影响生育报销吗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-24 19:43 已回复

生育服务证上在填写男方现居地址与登记地址时社区选择错误为龙吟社区,正确应选择梓潼社区,这种情况影响后期生育报销吗?需要重新修正吗?目前已不能通过线上修正了。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:41

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区医疗保障局调查:您咨询生育服务证的问题,报销生育保险与申领生育津贴时不需要提交生育服务证,不影响生育保险报销。
以上情况工作人员已于2024年2月27日14:24与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎您联系金牛区医疗保障局:028-62011921进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377