四川省 » 南充 » 顺庆区 » 教育咨询顺庆区南高临江校区高压贫困生补助什么
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】教育咨询顺庆区南高临江校区高压贫困生补助什么来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-24 17:39 已回复

南充市高级中学临江校区高一上学期的贫困生补助什么时候发放?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-24 19:30

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充高中来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 10:26

您好!您反映问题,现回复如下:
经查,2024年1月22日四川天府银行反馈学校有2名学生贫困补助发放失败,失败原因是学生卡“六个月未动账限制非柜面交易”。学校工作人员按照系统所预留的电话号码已联系学生家长,告知其发放失败及原因,请家长及时到银行或社保卡服务中心处理,并告知学校再次向银行推送发放。新学期开学后学校已联系银行继续推送,请家长及时关注并确保学生本人社保卡处于正常激活可以交易状态。如仍有疑问,请您直接联系班主任转学校跟进处理。
感谢您的理解与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377