四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都公交K8线完全可以将升仙湖作为首末站点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】成都公交K8线完全可以将升仙湖作为首末站点来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-24 15:34 已回复

仔细研究了成都公交K8线的运行线路,并亲自体验,首末站点设在韦家碾确实不太便民,韦家碾终到和起点也不在同一点位,需要步行一个大圈到三环路才能换乘其他公交线路。K8抵达韦家碾公交站之前,须至升仙湖,从韦家碾公交站出发,也须先至升仙湖附近才能上高架,这一段路完全没起到价值,不仅浪费运行时间,也增加运营里程。与其如此,不如将K8线金牛区境内首末站点调整为升仙湖或者增设升仙湖站点,方便市民直达升仙湖游玩的同时,也提升K8线途经升仙湖区域的实际利用价值,建议采纳!



官方回复

回复单位:成都公交集团来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 17:08

来信人:
您好!您的留言我们已收到,相关事宜经核实,现回复如下:
K8线的线路走向是由我司与青白江属地交通行业管理部门共同商议确定,我们根据客流、首末站配套设施等因素进行线路规划。您的建议已作为资料收集,后续我司将根据实际客流及配套设施情况进行统筹考虑。感谢您对成都公交的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377