我住在淮口团结新村,离婚几年在淮口其它地方买了房,我能不能把户口分开?
曾女士:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您咨询的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
根据您反映的情况,按照《成都市户籍登记服务管理办法》第十三条之规定,户口登记以户为单位,共同居住生活在同一住房的常住人口立为一户。一套住房只能登记一户。因您在市域范围内另购置有房产,可将户籍迁往新房产上。
以上情况于2024年2月27日11时许通过电话方式告知您,您表示已知晓。
联系人:王警官 联系电话:028-84920660
金堂县公安局
2024年2月28日