四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 正兴凉风顶拆迁配偶安置政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】正兴凉风顶拆迁配偶安置政策来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-24 13:57 已回复

咨询凉风顶居民配偶,小孩安置房政策,
1、19年领取结婚证,配偶户口目前是农村户口,想确认配偶什么时间段迁入是符合有50平方/人的要求,听说迁入后还需要支付8万补平方费用?
2、小孩是20年出生,是凉风顶居民户口,也要8万补平方费用?
3、还没安置的房子,安置时间大概是什么时间段?
平时我们都不在天府新区,这些都是听周边人说起,一直想详细了解政策,麻烦了。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 10:01

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:正兴街道来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 13:33

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,因您暂不能提供拆迁相关信息,工作人员已与您协商,待您确认拆迁相关信息后再打拆迁办电话咨询028-63027404,正兴街道会进一步为您核实处理。
以上情况已于2024年2月28日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377