四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 郫都区兴能燃气费划转怎么这么难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】郫都区兴能燃气费划转怎么这么难来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-24 13:18 已回复

郫都区兴能燃气费交错了,划转怎么这么难,快半年了,一直处理不下来,联系对方就真的这么难吗?希望公司催办一下,谢谢

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 09:34

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

 

作者评价:不满意评价时间:2024-02-26 15:24

为什么郫都区兴能燃公司电话打通没人接,是什么原因,希望公司联系我,

 

官方解释

回复单位:郫都区能源保障服务中心来源:问政四川 回复时间: 2024-03-07 13:28

2月,因为您300多元气费充值到和平街25号气表上,燃气公司多次联系对方,对方表示需找空闲时间前往燃气公司核实,2月29日,燃气公司又再次对方,对方表示隔断时间会上门核实。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377