四川省 » 南充 » 南部县 » 关于南部县七座客运车严重超载无人管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于南部县七座客运车严重超载无人管来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-24 12:26 已回复

南部县华隆公司七座客运黄包车,在当场天严重超载,给老百姓带来严重安全隐患,在路上抢客打架骂人,影响特别坏,楠木九大对和花冠庙村都知道此事,老百姓也投诉过多少次,也无人管理。所以望有关部门高度重视,给百姓一个安全出行。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-24 14:09

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 15:54

经南部县交通运输综合行政执法大队调查,现回复如下:一、收到诉求后,我单位第一时间进行了核实和调查。您所投诉的川R3P252号车辆超载情况属实。
二、川R3P252号车辆隶属于四川南充当代运业(集团)有限公司南部分公司,经营范围楠木片区,我队通过调取该车的违法信息,该车确实存在有超员的违法行为。
三、我队已按照《四川省道路营运驾驶员记分管理办法》对该车驾驶员《从业资格证》进行了记分处理。
四、处理结果已于2024年3月5日16时25分,通过电话0817-5881192告知您处理情况,您表示满意。感谢您对我队工作的支持与理解,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377