四川省 » 成都 » 青羊区 » 中国移动宽带套餐霸王退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】中国移动宽带套餐霸王退款来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-24 11:15 已回复

本人2022年8月因居住需求,致电中国移动10086客服办理宽带,已明确告知业务员宽带使用需求不高,办理套餐每月金额不要超过128员。但办理当日业务人员私自更改我所办理套餐,增加套餐内容,导致我从2022年8月至今每月需要支付158元宽带套餐,以及没有详细告知我套餐只要办理就会有强制使用三年的期限,提前取消需要支付违约金。 现因居住地址更改需要取消套餐注销宽带账户 ,但却被移动0086客服和青羊区黄田坝服务厅告知不可取消,多次致电10086人工客服投诉登记,却无人处理此事。2023年2月23日10086客服回电说:中国移动有个常规则,办了套餐就会有规定年限的,这是都知道的。作为商家中国移动不仅没有尽到义务和责任主动告知消费者他们办理套餐的规则,甚至指责消费者没有去主动知晓他们的常规规则。中国移动每月158元的宽带套餐,三年不可取消更改套餐属于霸王条款,侵犯了消费者的权益,违反了工信部关于通信企业不得以任何方式限制用户指定业务的规定,同时中国移动业务员在办理套餐业务时并未如实告知每月套餐实际金额和内容,忽悠办理该158元每月的宽带套餐,导致签订的该合约意思表达不真实,因此改合约无效,本人要求取消宽带套餐,注销宽带账户,取消强制绑定三年不可更改的霸王条款。

官方回复

回复单位:成都移动来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 14:08

尊敬的客户您好,您反馈的问题已收悉,我公司非常重视,并已安排专人与您沟通处理,若后期使用过程中,有任何疑问,欢迎随时致电10086,感谢您的支持,我们将竭诚为您服务。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377