四川省 » 德阳 » 中江县 » 购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】购房补贴来源:问政四川 网友:CCY1987  2024-02-24 09:33 已回复

政府相关领导:


                          你好!我是中江县仓山镇人,2015年购买了仓山镇的房子,2017年交的房,当时说政府有补贴。提交了资料到中江县政府,现在7年过去了,一分钱也没见着,我想问问具体情况。

官方回复

回复单位:中江县仓山镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 09:03

曹女士:

您好,您的信息收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

经县级部门核实,中江县实施的购房补贴政策已于2023年底发放到第三批次,您所申请的购房补贴排在第六批次,之后县级部门将会按照批次将购房补贴发放到户,如还有疑问请联系相关部门业务人员。

中江县仓山镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377