四川省 » 南充 » 仪陇县 » 关于集资建房水沟不达标和环境污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于集资建房水沟不达标和环境污染来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-24 04:54 已回复

第一,关于水沟不达标的问题 张公镇乐安二社修建60平方集资建房的农民。房屋中间水沟不通,一个原因修建水沟的图上左中右都有水沟结果让施工方把西边的水沟给与免建,造成水排不出去,二个原因是进水口低 ,出水口高,导致平时的污水和下雨天的雨水积压在水沟当中排不出去,一下大雨,水就淹没房屋造成无法居住。
第二,环境污染的问题,房后上面住家户所有污水排到下面沟中对生活环境造成严重影响。
第三关于土地问题,在修建集资房的时候乐安村让我家用三十丈水田调换修集资建房的土地,修建完工后土地进行平分多退少补还和村上书面合同。我从2022年找村,镇,县他们以踢皮球,我从上找下,又从下找上,,以及12345,市热线求助,现村,镇县所电话录音,以及录像等证据所在,所以望有关部门核查 给予解决在此以表感谢

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-24 08:39

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县张公镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:08

尊敬的市民朋友:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台反映的“关于集资建房水沟不达标和环境污染”的问题已收悉。经张公镇人民政府工作人员调查核实,现回复如下:
经县自规局、镇政府、村相关工作人员于2024年2月27日到你家实地进行调查走访查看你所反映的相关问题,并对你所反映的问题达成了一致意见,目前相关处理方案正在报批中。感谢您对我镇工作的支持与理解!
仪陇县张公镇人民政府
2024年2月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377