尊敬的天府新区领导
我是人居越秀和樾林语的业主,从去年开始入住到现在,深感小区附近的交通不便,自己出行可以开车还算勉强,但是,家里有一个老人和两个小孩,无论是去兴隆站或是蓝家店站坐地铁都非常不方便,公交上学更是难上加难。 经过我的走访发现,小区周边时常有公交车经过,但是本校区500米范围内并未设有公交站点。临近开学,恳请领导为民解难,1:在本小区附近增设公交站点;2:开设本小区到天府新区教育科学院附属小学西区的公交线路。万分感谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映人居越秀和樾林语的公交出行问题,目前该区域有T103路(巡游范围:梓州大道以东、科学城北路以南、蜡梓西二路以东、东山大道以南、科慧路以西、创意路以北区域) T32路、T2路、T26路、T40路快钱覆盖,后续公交公司会统筹考虑道路、安全、交通组织要求、前后站距、客流等因素优化区域内线网,尽可能满足乘客便捷出行。感谢您对成都公交的理解与支持!
以上情况于2024年2月26日与您联系。