四川省 » 南充 » 阆中市 » 买房几年了为什么不办房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】买房几年了为什么不办房产证来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 21:39 已回复

各位政府官员同志们,求求你们,我们辛辛苦苦打工几十年,攒点钱不容易啊,2 0 1 7年在江南首座买个房,到现在都不办房产证,由于我们常年在外务工,又没读什么书,实在不晓得找谁。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-24 12:13

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 10:28

尊敬的网友:
您好,您所反映的问题已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
目前各行政主管部门已按照“问题楼盘”化解处置会议纪要完成住宅部分联合查验,并取得不动产首次登记,开发企业已在为业主办理不动产证,请与开发企业进行联系。
感谢您对阆中城市建设发展的关心与支持,在此祝您身体健康、工作顺利、家庭幸福!
阆中市住房和城乡建设局
2024年2月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377