四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉A+游泳健身人身威胁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】投诉A+游泳健身人身威胁来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 20:26 已回复

本人于2021年在超洋路A+游泳健身办卡,办卡时突然冒出来一陈姓男子,对我进行辱骂,言辞十分离谱,直接说不买他的私教课就要死,遂拒绝开卡,希望此单位退款。在交涉的一个月中,经历了反复被拉黑,踢皮球,拒绝退款的种种离谱事迹以后,最终上诉法院,对方将支付的所有款项退回。期间一直与我交涉的男子即上传视频中说话的这位自称店长姓名为黄*兵的男子,以下简称黄店长。

2023年12月,黄店长在我小区业主群(非广告群)打广告推销其健身房健身卡,得到了业主的不满,我将被他司辱骂一事上传业主群,最终结果黄店长被请出了业主群。这件事情对我心理造成创伤,遂于小红书写帖全程讲了这件事。

2024年2月23日,黄店长刷到了我这条小红书笔记,打电话言辞威胁,不仅打电话骚扰我家人,还直言:要用非法手段解决我,要来我小区堵我。详细见上传的录音。23日中午十分黄店长直接约架我到肖家河派出所,十分离谱。

考虑到他现在并不清楚我本人长相,为了保证我个人人生安全,我拒绝和他面谈,并已报警,由于这位黄店长并没有对我做实质性的举措,警察表示只能调节。

希望有关部门对这位黄店长以及这家歪风邪气的店铺进行教育,希望得到这位黄先生的书面道歉,尤其是2021年那一封的书面道歉。

由于被人身威胁,我希望避免我与他直接见面。


官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 14:34

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 16:20

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
社区民警前往超洋路A+游泳健身与黄店长进行法律宣讲,其表示了解知晓。希望您删除小红书上的视频,如果您不愿意删除视频,健身中心也将通过法律途径维护自身的合法权益。如遇黄店长再次电话威胁需帮助您可以拨打社区民警电话或派出所电话:85191323。
以上情况已于2024年2月28日15时30分,与您联系。
联系人:肖家河派出所 联系电话:86374409

 

作者评价:满意评价时间:2024-02-28 18:56

1. 派出所已告知,黄先生已经得到普法活动。2.派出所并未告知要求我删除小红书上内容,且与派出所交涉过程中,派出所说如果发出的是我保留的证据,让我保存好,这一点存疑,希望派出所和网络回复统一一下口径?

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377