四川省 » 成都 » 新都区 » 珑山樾小区路面塌陷
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】珑山樾小区路面塌陷来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 19:52 已回复

得益于政策的开放和银行利率的下调,为了给养我的人和我养的人,一个温馨的家,含辛茹苦,努力存钱,得以众多选择之中,选择位于成都市新都区新繁街道紫金路68号的珑山樾(德益金龙郡楼盘,奈何家境问题,选择了购买期房,对于该楼盘的前身过去也有所了解,一直是忐忑的心,一直跟进进度,奈何目前还有3月有余即可交房,众业主发现路面已经出现的严重的塌陷,本就是人行、车行之路,出现如此不堪的问题,我等非专业之士也问路无门,唯一的感受就是扎心之痛。
    路面多处下沉及塌陷已有一年有余,大家举步维艰,开发商与物业也是相互推诿,已经严重影响到了建设完成主体的安全结构、入住人员的安全以及未入住业业主的期盼。

    希望领导能思百姓之苦,念民心之所向,结合现状督促开发商对本小区珑山樾(德益金龙郡)新都区新繁街道紫金路68号所有下沉及塌陷区域进行修缮及整改。



官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:15

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
针对您反映问题,经与物业核实为路面回填塌陷,随着时间推移,塌陷面积增大,该塌陷已存在一段时间未修复。物业企业已将该情况与开发企业反馈协商处理。区住建局再次督促物业企业立即与开发企业进行协调该问题,尽快完成路面修复,同时对塌陷区域进行安全防护,防止意外情况发生。给您带来的不便敬请谅解。
在此感谢您对新都区住房和城乡建设局工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377