四川省 » 成都 » 新都区 » 豆腐渣工程,让小区业主如何生活
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】豆腐渣工程,让小区业主如何生活来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 18:39 已回复

新都区龙桥镇珑山樾小区交房小区内路面多处下沉,塌陷已有一年有余,但开发商始终未对下沉及塌陷路面进行修缮。塌陷路面已经严重影响本小区居民生命安全,这样的小区让业主们如何安心居住,安全如何保证???希望相关部门督促开发商对本小区所有下沉及塌陷区域进行修缮及整改。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 16:14

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
针对您反映问题,经与物业核实为路面回填塌陷,随着时间推移,塌陷面积增大,该塌陷已存在一段时间未修复。物业企业已将该情况与开发企业反馈协商处理。区住建局再次督促物业企业立即与开发企业进行协调该问题,尽快完成路面修复,同时对塌陷区域进行安全防护,防止意外情况发生。给您带来的不便敬请谅解。
在此感谢您对新都区住房和城乡建设局工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377