四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州西宸铂悦小区通过规划验收没?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】彭州西宸铂悦小区通过规划验收没?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 18:33 已回复

请问各位领导:西宸铂悦住宅项目截止目前2024年2月,规划验收有没通过,还有项目整体有没通过验收,开发商提交竣工验收报告没,住建局有没下发竣工验收文件等资料归档。还有就是开发商欠税问题解决没有。彭州税务局要求可以自己前去税务局缴纳契税,请问各位领导开发商办理不动产首次登记没有,我们何时可以办理房产证?

官方回复

回复单位:不动产登记中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 10:23

“您的留言”我们收到了,您反映的问题不动产登记中心回复如下:2022年10月8日,已对西宸铂悦(1-4#楼)验收完成,并出具了《建筑工程规划核实意见书》。不动产登记依申请启动登记,西宸铂悦项目还没有提交办理房屋大产权证的申请资料,所以还没有办理大产权证,待收到西宸铂悦项目申请资料后,不动产登记中心将尽快安排办理产权登记。

2024年2月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377