四川省 » 成都 » 高新区 » 中和镇朝阳路360号朝阳丽景是否会拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】中和镇朝阳路360号朝阳丽景是否会拆迁来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 17:20 已回复

领导你好!近期问询中和镇挨着府河边几个小区在进行拆迁工作,想了解下,朝阳路360号朝阳丽景是否会被拆迁?另外朝阳丽景属于安置房,没有产权,请问什么时候能办理产权,都20多年了。谢谢

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 14:55

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区中和街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 15:36

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您反映的朝阳丽景的住房是在原社区购买的征地拆迁安置房,这类通过购买取得的安置房的办证问题,目前还没有相关政策,暂不能办理不动产权证。该小区暂未在管委会下达的2024年拆迁任务中。
以上情况于2024年2月27日9时20分电话告知,关于产权办理工作,您可以随时咨询街道办,咨询电话85651355。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377