四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 安靖街道沙湾村24年会不会有规划啊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安靖街道沙湾村24年会不会有规划啊来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 16:54 已回复

安靖街道沙湾村24年会不会有规划啊,其他地方都在规划,沙湾村还是一动不动呢

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 09:30

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:安靖街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 11:20

您好!截至当前,沙湾村已基本完成环城生态区规划范围内拆迁。位于非环城生态区规划范围内区域,暂无拆迁计划,感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377