想咨询一下,恒大天府半岛之前规划的学校,现在是怎样一个计划,修还是不修,如果修,什么时候修?
我看到最近贴出了成都心怡房地产开发公司的公告,计划于2024.2.26号开始打围,所以前来咨询一下该学校的计划和规划。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所咨询的恒大天府半岛学校项目暂未办理建设工程规划许可证。待项目完成建设工程规划许可证后,将及时在天府新区管委会网站进行公告,敬请请关注。