四川省 » 成都 » 郫都区 » 请问拆迁十年的高桥三组何时才能拿到拆迁安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】请问拆迁十年的高桥三组何时才能拿到拆迁安置房来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 14:26 已回复

请问郫县安靖高桥村拆迁安置房何时才能分配下来,同一个村一些人早早就几套房子都拿完了,一些人一套都没有,已经拆迁十年了,还在租房,请问这样的分房方式是否存在考虑不周?剩下没拿房的准备怎么安置我们,具体安置在哪里

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-02-26 09:54

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:安靖街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 11:25

您好,安靖街道于2023年10月7日启动了安靖街道方桥嘉苑三批次安置房分房工作。因此次待分配房源总数、户型不能满足全部待安置人员,所以此次安置房分配以拆迁安置户签定的拆迁协议时间先后为序,以公开抽签形式进行安置。具体分房详情参见安置房分房公告。安靖街道将加快推动辖区内安置房的建设和分配工作,敬请未能纳入该批次安置的群众谅解,谢谢您的支持与理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377