四川省 » 成都 » 武侯区 » 四川移动运营商宽带活动存在隐瞒欺骗行为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】四川移动运营商宽带活动存在隐瞒欺骗行为来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-23 14:21 已回复

1、电话致电10086办理宽带套餐,后移动武侯区机投桥直营部工作人员电话联系,办理了188宽带套餐。

2、近期查询话费发现每月竟无缘多出一笔110元的宽带组网费,此前并未告知有该费用。

3、多次投诉10086,并未实际解决。

4、附件为该工作人员承认该笔费用自己未告知。

5、诉求:解除宽带套餐,退还费用!



官方回复

回复单位:成都移动来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 09:41

尊敬的客户您好,您反馈的问题已收悉,我公司非常重视,并已安排专人与您沟通,告知处理方案,若后期使用过程中,有任何疑问,欢迎随时致电10086,感谢您的支持,我们将竭诚为您服务。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377